Генпрокурор Украины в Запорожье рассказала о долгах по зарплате

Червень 12, 2020

По данным на 9 июня долг по зарплате в Запорожской области составляет 122 миллиона гривен, деньги не получили 6849 человек. При этом, за 5 лет в области не было ни одного приговора по ст. 175 УК Украины (невыплата зарплат).

Об этом во время визита в Запорожье сказала генпрокурор Ирина Венедиктова.

Как ранее сообщалось, сегодня в Запорожье с рабочим визитом находятся руководители силовых ведомств страны: Арсен Аваков, Иван Баканов, Ирина Венедиктова, а также вице-министр Михаил Федоров и зам главы Офиса президента Сергей Трофимов. После официального представления нового губернатора состоялся координационный совет правоохранительных органов.

“Проблеми в сфері екології. Одним з завдань є збереження навколишнього середовища, тому важливим для регіону є фінансування природоохоронньої діяльності. Керівництво прокуратури в свою чергу зорієнтовано на необхідності посилення представницької діяльності в сфері охорони навколишнього середовища та законності використання коштів, виділених для цих цілей. Вже затверджено відповідну методику розрахунків розмірів відшкодування цих збитків. Актуальне питання для Запоріжчини – самовільна забудова прибрежної смуги Азовського моря, яка останнім часом набуває загрозливих масштабів”, – сказала генпрокурор.

Источник: “061

Категорії: Запоріжжя

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *