В Запорожье суд обязал частную фирму заплатить в бюджет 19 миллионов гривен за пользование землей

10 Листопада, 2020

Хозяйственный суд Запорожской области поддержал иск прокуратуры в интересах городского совета к одному из частных акционерных обществ. Коммерсантов обвиняют в неуплате долга в 19 миллионов гривен за использование земельного участка.

Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, передает 061.

Известно, что частное предприятие использовало земельный участок коммунальной собственности площадью почти 50 га в Шевченковском районе города для размещения промышленных объектов без надлежащего оформления документов на землю. В связи с этим бюджет города не получил за ​​период с 2018 по 2020 годы 19 миллионов гривен в форме арендной платы за землю. Во время судебных разбирательств должник уже заплатил в местный бюджет 13 миллионов гривен.

С начала года прокуратура уже составила 15 исков по взысканию долгов за землю на сумму в 22,4 миллиона гривен. Суды уже поддержали 6 исков на сумму свыше 9 миллионов гривен.

Источник: “061

Категорії: Запоріжжя

Один коментар до “В Запорожье суд обязал частную фирму заплатить в бюджет 19 миллионов гривен за пользование землей”

  1. Гарна новина! А скільки ж бюджет Запоріжжя недоотримує з 2012(!) року за рекреаційні землі Дубовки, що за гратами фундаментів 4хСанрайзоПодібних Приватизованих закладів, які тривалий час ухиляються від сплати земельного податку шляхом використання бюджетної 100% пільги (наданої на ВСІ 54 га Дубовки в травні 2015 року сесією ЗМР)??? Зараз безлад Запорізької Дубовки (ЗМР) очолює Депутат Запорізької ОблРАДИ російськомовний Чувашкін Дмитро Вадимович (він же керівник ще кількох фірм “МЕГАПОЛІСБУД” в ІРПІНЬ).Можливо це стаття 364 – Депутат ОблРАДИ російськомовний Чувашкін Д В тому так рідко з’являється в КП ЦП ків “Дубовий Гай” (належить ЗМР !!), що погоджує початок реконстукції (для своїх же “МЕГАПОЛІСБУД”) на 380 млн з бюджету МІСТА ЗАПОРІЖЖЯ навкруги 4х СанрайзоПодібних закладів і з його ж дозволу ці генделики користують 100% паркову БЮДЖЕТНУ Земельну Пільгу!?! HELP!!! ДОПОМОЖІТЬ ОПРИЛЮДНИТИ ЦІ ФАКТИ!!!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *