Ляшко собирается уволить директора Департамента здравоохранения Запорожья

20 Жовтня, 2021

19 октября в Запорожье с рабочим визитом побывал министр охраны здоровья Украины Виктор Ляшко. Из-за того, что наш регион — один из худших в вопросе вакцинации от коронавируса. Министр остался недоволен увиденным. Настолько, что решил уволить «руководителя здравоохранения Запорожья».

Об этом сообщает сайт Министерства здравоохранения Украины.

Министр считает, что в Украине могут делать около 1,5 миллиона прививок в неделю — причем, без напряга. То есть, по 220-250 за сутки в одном пункте вакцинации. Но «маємо те, що маємо».

«На жаль, у деяких центрах масової вакцинації логістично неправильно вибудуваний процес або неправильно розрахована кількість таких центрів. І як показала моя поїздка до Запоріжжя, все, що було неможливе, стає можливим, якщо докласти зусилля та визначити це пріоритетом. І за вчорашній день і в Запорізькій області, і в Україні зробили рекордну кількість щеплень за добу – понад 226 тисяч. І це не межа – регіони можуть і повинні нарощувати темпи далі», — говорит Ляшко.

Далее глава МОЗ заявил, что хочет уволить главу здравоохранения Запорожья.

Але, на жаль, не всі відповідальні це розуміють, тому буду ініціювати відсторонення керівника охорони здоров’я міста Запоріжжя

Должность главы Департамента здравоохранения Запорожского горсовета занимает Виктория Ушакова.

Источник: “Z-city

Категорії: Запоріжжя

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *